Поисковый портал КОМПАСС » Новости украинских компаний » Новости КОМПАСС Украина » Продукция и услуги » 2008 » Лютий » 5 » В Международной информационной системе КОМПАСС подвели итоги Рейтинга страховых компаний Украины

Размещение новостей компаний

В Международной информационной системе КОМПАСС подвели итоги Рейтинга страховых компаний Украины

Компания КОМПАСС Украина подвела итоги ежегодного Рейтинга страховых компаний Украины за 2007 год. По его результатам первую позицию в рейтинге занимает АОЗТ «Страховая компания «ЛЕММА» (г. Харьков).

Помимо лидера в первую пятерку Рейтинга также вошли страховые компании ЗАО СК «Велта» (г. Харьков), ЗАО СК «ALICO AIG Life» (г. Киев), ЗАО СК «Авионика» (г. Киев) и СК «Фортис Страхование Жизни Украина» (г. Киев). Полный список опубликован на web-ресурсе Rating.KOMPASS.UA.

«Рейтинг был создан на основе официальной статистики просмотров информации о компаниях на Международных B2B-порталах системы КОМПАСС. Таким образом он отражает популярность украинских компаний на национальном и международном рынках услуг страхования и перестрахования», – поясняет Виталий Шептун, руководитель отдела маркетинга и рекламы компании КОМПАСС Украина.

По итогам 2007 года информацию о СК «ЛЕММА» посетители порталов КОМПАСС просмотрели 8886 раз. При этом наибольшее количество посетителей было из США, Турции, России, Франции, Великобритании и других иностранных государств.

«Статистика посещений такова, на мой взгляд, по нескольким причинам. С одной стороны, наша компания проходила процедуру присвоения международного рейтинга в американской рейтинговой компании A.M.Best, а для этого, как известно, аналитикам требуется большой объем информации. С другой стороны, мы активно работаем с партнерами по перестрахованию из стран Южной Америки, Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, России, ЮАР, Турции. В общей сложности это около 45 страховщиков и 26 международных брокеров из 31 страны мира», – пояснила пресс-секретарь АОЗТ «Страховая компания «ЛЕММА» Елена Привалова.

В рейтинге «ТОП 50 КОМПАСС 2007», в который вошли ведущие компании Украины всех сфер деятельности, СК «ЛЕММА» занимает 38 позицию.

Официальная статистика системы КОМПАСС, по результатам которой составляются рейтинги компаний, подтверждена международными компаниями Coface, BVQI (Bureau Veritas), Lloyd`s Register, AFAQ.

Справка
Система КОМПАСС – международная информационная система класса B2B, в которой представлена справочная информация о 2,4 млн компаний 68 стран мира. Целевая аудитория – руководители компаний, специалисты отделов маркетинга, продаж, снабжения и ВЭД. Головная компания Kompass International Neuenschwander находится в г. Париже (Paris), Франция. Информационная система КОМПАСС работает на международном информационном рынке с 1944 г., в Украине – с 1993 г. По договору франшизи в Украине официальным представителем КОМПАСС является компания ЗАО «Инфоцентр-Украина» (КОМПАСС Украина).

АОЗТ "Страховая компания «ЛЕММА» основано в 1994 г. в Харькове. Уставный фонд компании составляет 550 млн. грн. С 1999 г. «ЛЕММА» работает на международных рынках, в 2007 г. компания сотрудничала с 45 страховщиками и 26 международными брокерами из 31 страны мира. Компания имеет статус наблюдателя в Международной ассоциации регуляторов страхового рынка и рейтинг финансовой устойчивости "B+" международного рейтингового агентства AM Best.

Служба новостей компании КОМПАСС Украина | Прочитано: 2551 |
Сайт управляється системою uCoz