"Рамбурс" запустит новый производственный комплекс

Группа компаний «Рамбурс» (Киев) планирует в сентябре текущего года запустить на принадлежащем ей ОАО «Племптицесовхоз «Броварской» (Киевская обл.) новый производственный комплекс по выпуску мяса индейки проектной мощностью 8 тыс. т продукции в год. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы его (комплекс по производству мяса индейки – ред.) уже построили. Сейчас он работает в тестовом режиме. В сентябре планируем его ввести в окончательную эксплуатацию», - сказал председатель наблюдательного совета ЗАО «Рамбурс» Алексей Гаврилов. По его словам, инвестиции в проект строительства производственного комплекса составили около $10 млн. В текущем году группа «Рамбуpс» планирует произвести 2 тыс. т мяса индейки против прошлогодних 600 т, а в 2008 году - 2,5 тыс. т.

Как отметил г-н Гаврилов, рынок мяса индейки развит пока не достаточно. В частности, промышленное производство этого вида мяса в стране составляет около 9 тыс. т в год. В настоящее время компания реализует охлажденное и мороженное мясо индейки под торговой маркой «Инделика». Группа также ведет переговоры с несколькими мясоперерабатывающими заводами о производстве под ее торговой маркой готовой продукции из индейки.

Напомним, что группа компаний «Рамбурс» осенью 2006 года объявила о приобретении контрольного пакета акций ОАО «Племптицесовхоз «Броварской», которое специализируется на производстве мяса индейки. «Рамбурс» планировала провести полную реконструкцию предприятия, которая позволит в ближайшие год-два увеличить его мощности по производству мяса индейки с 2 тыс. т до 5 тыс. т в год.

Группа «Рамбурс» состоит из ЗАО «Рамбурс», ЗАО «Рамбурс-Элеватор», пяти элеваторов, ООО «Переяслав-Хмельницкий комбикормовый завод», предприятия с иностранными инвестициями «Объединенная зерновая компания», ОАО «Племптицесовхоз «Броварской».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі