"Конти" инвестировала в строительство логистического центра

Кондитерская группа «Конти» (Киев), один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, инвестировала $14 млн. в проект строительства в Донецкой области нового логистического центра. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно сообщению, общая площадь центра составляет почти 16000 кв. м. Он обеспечивает одновременное хранение 12000 т продукции. Склад имеет девять выездов на авторампу и шесть - на железнодорожную рампу.

«Автоматизация логистического центра позволит компании «Конти» достоверно отслеживать движение продукции от производства до розничных торговых точек, тем самым обеспечивая получение полной и оперативной информации о представленном в каждой торговой точке ассортименте и сроке хранения продукции», - говорится в сообщении компании.

Справка:

Группа компаний «Конти» (до февраля 2006 года – ЗАО ПО «Киев-Конти») основана в 1997 году. В ее состав входят четыре кондитерских фабрики: три - в Украине (Константиновская, Горловская, Донецкая) и одна в России (Курская). Согласно данным группы, по итогам 2006 года она занимает второе место на украинском кондитерском рынке (доля рынка в денежном выражении составляет 10,6%) и входит в десятку основных игроков рынка РФ (доля - 1,9%).

Основные ТМ группы: «Бонжур», «Супер-Контик», «Белиссимо», «Мелодика», «Гранд-Конти», «Мамулин торт». Продажи «Конти» в 2006 году увеличились в 1,5 раза – до 1,4 млрд. грн., или около $280 млн. Группа в феврале сообщила о планах нарастить их в 2007 году еще на 30%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі