Харьковский завод "Турбоатом" планирует закупить оборудование для модернизации производства турбинных лопаток

Харьковский завод
ОАО "Турбоатом" планирует без привлечения кредитов закупить оборудование для модернизации производства турбинных лопаток без привлечения кредитов. Об этом 3 июля сообщил журналистам и.о. генерального директора завода Виктор Субботин. По его словам, подготовлены документы на проведение тендера на закупку оборудования. Наиболее вероятный поставщик - швейцарская компания, которая является производителем этого оборудования.

По словам В.Субботина, планируется приобрести одну установку, которая будет работать с максимальной эффективностью. Экономический эффект от внедрения нового оборудования планируется направлять на приобретение следующей установки. Суммарно планируется приобрести 5 установок. Окупаемость инвестпроекта - 3-4 года. Объемы производства лопаток будут значительно увеличены. В основном, их планируется поставлять в Россию.

Справка "SQ". ОАО "Турбоатом" специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумуляторных электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций. Оборот предприятия в 2005 г. составил 295,7 млн.грн., чистая прибыль - 24 млн.грн. 75,22% акций "Турбоатома" принадлежит государству и находится в управлении Фонда госимущества.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі