В TOP Consulting прошла очередная бизнес-встреча

В TOP Consulting прошла очередная бизнес-встреча
В начале встречи бизнес-тренер Евгений Дейнеко с помощью относительно простого приёма показал, каким образом в том числе можно увеличить личную эффективность. В рубрике «Управление знаниями, как конкурентное преимущество компании» были затронуты вопросы формирования кадрового резерва (отчёт о проведённом российскими коллегами исследовании, лучшие практики от 4 компаний в подробностях, пошаговая «инструкция») и необходимости создания корпоративной библиотеки, как инструмента развития персонала. В рубрике «Круглый стол» была поднята очень серьёзная тема «РЕКРУТИНГ НА АУТСОРСИНГ?» (преимущества и недостатки внутреннего и внешнего рекрутинга в цифрах и на конкретных примерах).
К сожалению, жёсткий лимит во времени не дал возможности подробно обсудить эти вопросы, но компания постаралась в том раздаточном материале, который наши гости получили на встрече, дать максимум подробной информации с цифрами, фактами. И, на сегодняшний день уже знаем наверняка, многим эти материалы пригодились.
Также приятно отметить тот факт, что часть гостей активно заинтересовалась нашей новой бесплатной услугой по формированию корпоративной библиотеки. Всем желающим были высланы подробные списки уже отобранной нами бизнес-литературы. И, конечно, мы продолжаем принимать заявки.
Здесь же хотелось бы упомянуть о той жаркой дискуссии, которая разгорелась вокруг темы «круглого стола». Были рассмотрены реальные факты внутреннего и внешнего рекрутинга. По одиннадцати пунктам расхождений практически не было, по одному мы согласились с уважаемыми оппонентами, и один до сих пор остался спорными, и это очень здорово, это значит, что разговор не окончен, что нам есть ещё, над чем работать и что усовершенствовать. Спорным фактом оказалось то, что в работе внутреннего рекрутера зачастую существует риск субъективной оценки профессиональных качеств кандидата. «Против» выступали HR-менеджеры, которые осуществляют отбор самостоятельно, «за» - руководители и владельцы компаний, которых не устраивает то, что не в последнюю очередь внутренний рекрутёр руководствуется соображениями личных симпатий при оценке профессиональных качеств кандидата, и наш департамент рекрутинга, имеющий в своём активе, помимо всего прочего, батареи профессиональных тестов, тысячи проведённых интервью.
Хочется отдельно отметить, что из более чем 30 принявших участие в нашей бизнес-встрече гостей были представители (топ-менеджеры, владельцы компаний и директора по персоналу) практически всех сфер бизнеса: строительной, фармацевтической, финансовой, страховой, сферы производства и продажи, IT – сферы и многих других. Мы благодарны нашим гостям за проявленное внимание к нашей компании, за проявленный интерес к обсуждавшимся вопросам и за активное участие в дискуссиях. Опыт проведения подобных встреч необходим всем участникам. Этот прямой диалог позволяет вам не просто получить новую информацию по заявленной тематике, но и задать интересующие вас вопросы, обсудить различные нюансы взаимоотношений консультант-клиент, Нам такие встречи позволяют понять, чем ещё мы можем быть полезны нашим клиентам, какого сервиса от нас ждут и многое другое. Компания TOP Consulting неоднократно заявляла, что не гонится за сиюминутной прибылью, что заботы и проблемы наших клиентов – это и наша головная боль тоже, что выстраивание здоровых бизнес-взаимоотношений для нас приоритетнее, чем разовое получение заказа. А подобные регулярные бизнес-встречи как раз и являются частью этих бизнес-отношений.
-----------------

Справка о компании:
-----------------
Компания Top Consulting работает на рынке Украины с 2003 года. Мы предлагаем своим клиентам качественное облуживание по всему спектру консалтинговых услуг: подбор персонала высшего и среднего управленческого звена, редких специалистов; организационное и управленческое консультирование; адровый аудит, оценка персонала; развитие и обучение персонала; маркетинговые исследования.
Мы развиваем рынок консалтинговых услуг посредством развития своих Партнёров и Клиентов, Своей компании и своих сотрудников.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі