Cтуденты вузов получили возможность покупать ноутбуки со встроенными средствами Wi-Fi на льготных условиях кредитования

Cтуденты вузов получили возможность покупать ноутбуки со встроенными средствами Wi-Fi на льготных условиях кредитования
В рамках Wireless Education Alliance (Альянс, созданный при Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine) с целью продвижения беспроводных технологий в вузы Украины, в который входят компании Intel, Novell, Prestigio, ZyXEL, Квазар-Микро, e-Soft, "Навигатор", "Версия Системс" - между Ассоциацией и компанией "Версия Системс" подписан важный Документ, благодаря которому студенты вузов могут покупать ноутбуки со встроенными средствами беспроводного доступа на льготных условиях кредитования.

Ноутбуки, как клиентские устройства, являются главной базой для построения систем беспроводного доступа в учебных заведениях и создания систем обучения на базе новых информационно-коммуникационных технологий. Особую роль в Альянсе играет компания Intel, на базе компонентов которой и создаются клиентские устройства со встроенными беспроводными возможностями связи. Если каждое из учебных заведений Украины оснастить такими клиентскими устройствами, то фантастика станет реальностью - преобразится сам процесс образования и самообразования в стране, значительно повысится эффективность этих процессов, благодаря изменению самого принципа получения и обработки информации пользователями (учениками, студентами и преподавателями). И само понятие "Учебно заведение" будет означать не место, где мы учимся, а обозначать процесс этого действа, где бы мы ни находились в данный момент.

Wireless Ukraine в сотрудничестве с компаниями - членами Ассоциации и учебными заведениями Украины создает наиболее благоприятную среду для построения информационных моделей взаимодействия информационного общества на базе новых беспроводных технологий.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі