Одесса ставит на деловой туризм

Одесса ставит на деловой туризм
Одесса произвела расчеты поступлений в бюджет от туризма во время курортного сезона и приняла концепцию развития рекреации до 2015 года, пишет газета 15 минут.

Ежедневный доход владельцев одесских гостиниц за лето составляет 2,5 млн. грн. Одесская власть намерена развивать туризм в городе не только в пляжный сезон.

"Главное - добиться, чтобы туристы посещали Одессу круглый год", - считает Виктор Аксанюк, начальник Департамента рекреационного комплекса и туризма горсовета. По его мнению, для этого необходимо делать ставку на деловой туризм.

По словам специалистов, город нуждается в строительстве отелей бизнес - и эконом-класса, а также приведении в порядок не только прибрежной и пляжной зоны, но и исторического центра города.

При таких условиях, к 2015 году в Одессу будет приезжать на 70% больше туристов, доходы города возрастут на 50%, а доля населения, зарабатывающая деньги на "гостях города" - на 30%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі