"Мотор-Сич" планирует взять в долг $30 млн.

ОАО «Мотор-Сич» (г.Запорожье) планирует привлечь кредит в размере $30 млн. под 6,5% годовых. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на почетного председателя правления предприятия Вячеслава Богуслаева. Он также уточнил, что «Мотор-Сич» не намерено далее продавать свои акции. По словам руководителя предприятия, продажа 6% акций на Франкфуртской бирже была произведена для получения реальной оценки стоимости ОАО «Мотор-Сич». «Благодаря этому мы получили возможность взять кредит под проценты, которые ни один из украинских банков не сможет предложить. В дальнейшем мы можем говорить о вторичном размещении акций, о векселях и выпуске облигаций» - подчеркнул г-н Богуслаев.

Глава предприятия сообщил, что $18 млн., полученные от реализации 6% акций, будут направлены на модернизацию производства ОАО «Мотор-Сич», в частности, инструментального и литейного.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі