"Флайдерер" намерена построить в Украине деревообрабатывающий завод

Руководство польской фирмы «Флайдерер», которая специализируется на переработке древесины и сопутствующем производстве, приняло решение о строительстве крупного деревообрабатывающего завода в Украине.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Харьковской облгосадминистрации, вопрос возможного сотрудничества в этой сфере обсуждался во время визита в Харьков менеджера компании «Флайдерер» по Украине Юрия Новосада.

Как отмечалось польской стороной в ходе встречи в облгосадминистрации, инвестиционная стоимость проекта может составить, как минимум, 100 млн. евро, указанная сумма может значительно увеличиться, поскольку в перспективе поляки хотят построить рядом с заводом мебельную фабрику и, возможно, другие предприятия по производству сопутствующих товаров.

По словам г-на Новосада, реализация проекта уже начата. На данный момент ведется подготовка технической документации, согласование с разрешительными органами, а также определение конкретного места для строительства завода.

Юрий Новосад также сообщил, что кроме Харьковской, польская сторона рассматривает еще ряд областей. Преимущество Харьковщины в том, что здесь на такого рода товары повышен спрос. В то же время, дефицит сырья не проблема - его можно завозить из других регионов.

Что касается определения места под строительство предприятия на Харьковщине, то Чугуевская РГА предложила Малиновскую промышленно-индустриальную зону. Данный вопрос будет рассмотрен в конце июля - начале августа, когда Харьковщину посетят руководители «Флайдерера». Тогда же будет приниматься окончательное решение относительно реализации проекта.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі