Nestle инвестировала около 1 млн. евро в украинские приправы

Nestle инвестировала около 1 млн. евро в украинские приправы
Группа компаний Nestle S.A. инвестировала около 1 млн. евро в реализацию на принадлежащем ей ЗАО «Львовская кондитерская фирма «Свиточ» проекта производства приправ. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на директора по корпоративным связям и коммуникациям ООО «Нестле Украина» Геннадия Радченко.

По его словам, на львовском предприятии запущен цех по производству приправ мощностью 10 тыс. т продукции в год. Ранее кулинарные приправы компании Nestle импортировались в Украину из Польши и России. Как уточнил г-н Радченнко, приправы будут производиться под торговой маркой «Торчин».

«Это направление (кулинарные приправы – ред.) очень важно для нас», - подчеркнул он. Геннадий Радченко также отметил, что украинский рынок приправ развивается достаточно динамично.

Напомним, что Nestle S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Львовская кондитерская фирма «Свиточ» в 1998 году. Компания Nestle в 2003 году также приобрела 100% акций украинского производителя соусов ОАО «Волыньхолдинг» (Волынская обл., торговая марка «Торчин»). В 2006 году продажи группы компаний Nestle в Украине увеличились на 20% по сравнению с 2005 годом - до 1,947 млрд. грн. В 2005 году чистая прибыль кондитерской фирмы «Свиточ» составила 20,7 млн. грн., чистый доход от реализации – 514,5 млн. грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі