"Филипп Моррис Украина" набирает обороты

Компания «Филипп Моррис Украина», один из крупнейших производителей табачных изделий в Украине, в январе-июне 2007 года увеличила производство сигарет на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года – до 19,822 млрд. шт.
Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на украинскую ассоциацию производителей табачных изделий «Укртютюн», в которую входит «Филипп Моррис Украина», в июне текущего года компания произвела 3,969 млрд. сигарет, что на 9,7% больше по сравнению с июнем-2006.

Доля табачных изделий, произведенных за первое полугодие текущего года АО «Филипп Моррис Украина» составила 37,9% общего объема производства этой продукции предприятиями-членами ассоциации «Укртютюн».

Напомним, что в 2006 году «Филипп Моррис Украина» увеличила производство сигарет на 6% по сравнению с 2005 годом – до 39,722 млрд. шт.

В Украине компания владеет Харьковской табачной фабрикой и производит, в частности, сигареты марок Marlboro, Bond, LM, Next, Chesterfield.

В украинскую ассоциацию производителей табачных изделий «Укртютюн» входят, помимо АО «Филипп Моррис Украина», «Реемтсма-Киев табачная фабрика», ЗАО «Джей Ти Интернешнл Украина», «Табачная компания «B.A.T.-Прилуки», АО «Украинская табачная компания».

Емкость украинского рынка сигарет, по разным оценкам, составляет 80-95 млрд. шт. в год.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі