Укрэксимбанк стал акционером ОАО "Украинский фондовый холдинг"

Укрэксимбанк стал акционером ОАО
ОАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» (Укрэксимбанк) купило 9,9% акционерного капитала ОАО «Украинский фондовый холдинг» (оба - Киев). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на совместный пресс-релиз банка и компании.

«Укрэксимбанк 2 июля 2007 года приобрел стратегическую долю в размере 9,9% акционерного капитала ОАО «Украинский фондовый холдинг» с целью развития партнерства относительно разработки и внедрения новых финансовых продуктов для украинского рынка капитала», - отмечается в пресс-релизе. Согласно пресс-релизу, данная компания осуществляет свою деятельность путем предоставления инновационных финансовых решений для прогрессивных украинских заемщиков для упрощения доступа к инвесторам на международных финансовых рынках.

«Универсальность деятельности и полный набор продуктов Укрэксимбанка расширяют возможности Украинского фондового холдинга играть ведущую роль на украинском рынке заемного капитала», - отмечается в пресс-релизе. В пресс-релизе не указываются другие акционеры компании, а также какие-либо детали о состоявшейся сделке и деятельности компании.

В банке смогли лишь уточнить, что «Украинский фондовый холдинг» зарегистрирован в марте 2007 года; компания занимается финансовым посредничеством и вложением капиталов в ценные бумаги и другие объекты для инвестиционных вложений; уставный капитал компании составляет 0,5 млн. грн.

Укрэксимбанк основан в 1992 году. Все его акции принадлежат государству. Согласно данным Нацбанка Украины, к началу апреля 2007 года по размеру общих активов (19,327 млрд. грн.) Укрэксимбанк занимал 5-е место среди 173 действовавших в стране банков.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі