"Бош Украина" получила кредит на автомастерские

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит на сумму 6 млн. евро компании «Бош Украина», дочернему предприятию компании Bosch GmbН. Кредит будет использован для финансирования местных частных мастерских автосервиса, которые будут работать под маркой «Бош автосервис». Они смогут получить индивидуальные займы на сумму до 500 тыс. евро через «Кредо Банк», который будет выступать в качестве агента ЕБРР.

Как сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на пресс-службу ЕБРР, новый кредит будет продолжением успешного сотрудничества между ЕБРР и «Бош Украина», которое началось в 2001 году. Он обеспечит необходимое финансирование для дальнейшего расширения сети мастерских технического обслуживания автомобилей «Бош автосервис» в Украине. Это будет достигнуто путем развития существующих и создания новых мастерских, которые будут работать под маркой «Бош автосервис» и будут обеспечивать стандарты качества и продажу продукции компании «Бош».

Рост автомобильного рынка в Украине предоставляет хорошую возможность мастерским «Бош автосервис» удовлетворить возрастающий спрос на обслуживание автомобилей. «Бош автосервис» может занять значительную часть рынка обслуживания автомобилей благодаря своим конкурентным преимуществам, считают в ЕБРР.

Директор Бизнес-группы Южной и Восточной Европы ЕБРР Оливье Декамп сказал, что этот проект будет оказывать поддержку украинским малым и средним предприятиям путем финансирования местных компаний по обслуживанию автомобилей и повышения конкуренции и эффективности растущего украинского рынка обслуживания автомобилей.

Справка:

«Bosch Украина» это региональные представительства группы Bosch, крупнейшего мирового частного промышленного концерта с ежегодным оборотом свыше 43,7 млрд. евро. Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По данным на 31 декабря 2006 г. он взял обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму 2,87 млрд. евро в рамках более чем 130 проектов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі