Харьковское предприятие "Омега-автопоставка" объявило о выпуске облигаций

Харьковское предприятие
ООО "ТПК "Омега-автопоставка" (ОАП) (Харьков) объявило о выпуске облигаций. Об этом сообщил бюллетень "Ценные бумаги Украины". Планируется выпуск 50 тыс. облигаций серии "В" номинальной стоимостью 1 тыс.грн.(за облигацию). Форма выпуска – бездокументарная. Размещение акций проведет ЗАО "Первый Украинский международный банк" (г.Донецк). Погашение облигаций пройдет 9-10 июля 2012 г.

Справка "SQ". В ОАП входит склад запчастей для автомобилей и шин производства СНГ. Доля компании в объеме продаж грузовых автомобилей и запчастей в Украине составляет 40%. Ожидается, что в 2007 г. доля компании на рынке составит 50%, а в 2008 г. – 55-60%. В 2007 г. планируется начать продавать автомобили "Татра", а также дорожно-строительную и коммунальную технику китайских производителей. В каждом областном центре планируется создать сертифицированные сети станций техобслуживания и региональные площадки для хранения автотехники. В 2007 г. ОАП заключила договор с официальным дистрибутором "ВАЗ" о поставках 100 автомобилей в месяц. В 2007 г. было реализовано тракторов "Беларусь" на 16 млн.грн. Поставки автомобилей китайских производителей для ОАП осуществляет эксклюзивный дистрибутор в Украине ООО "Атлант Азия". Филиалы компании есть в Донецке, Днепропетровске, Киеве, Одессе и Тернополе. Более 10% акций ОАП владеет ООО "Омега-базис" (пос.Васищево, Харьковский р-н). Учредители предприятия - Ярослав Бисага и Юрий Дудырев.
Доход от реализации продукции в первом квартале 2007 г. составил 288 млн.грн. (за аналогичный период 2006 г. – 200 млн.грн.), чистая прибыль – 169 тыс. грн.

ОАП входит в группу компаний "Омега-автопоставка" (основана в 1990 г.), которая является дистрибутором транспортных средств и автопродукции 80 поставщиков.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі