Гидроагрегат для индийской гидроэлектростанции "Тери", произведенный на харьковском заводе "Турбоатом", введен в эксплуатацию

Гидроагрегат для индийской гидроэлектростанции
Гидроагрегат №1 для ГЭС "Тери", произведенный на ОАО "Турбоатом" (Харьков), 8 июля введен в эксплуатацию. Об этом 17 июля сообщили "SQ" на предприятии. С введением в эксплуатацию агрегата было завершено выполнение контракта, подписанного в 1997 г. С 1999 по 2003 гг. на ГЭС было поставлено 4 шаровых затвора (предназначен для работы с напором воды более 500 м) диаметром 4 м (массой по 600 т), 4 дисковых затвора диаметром 5 м (по 200 т), и 4 радиально-осевые гидротурбины мощностью 255 МВт (массой по 600 т).

Справка "SQ". Первую поставку гидрооборудования в Индию (для ГЭС "Балимела") "Турбоатом" произвел в 60-х годах 20-го века . С тех пор оборудование было поставлено на ГЭС "Лоуэр", "Силеру", "Локтак" и "Линганамаки". ГЭС "Тери" (установленная мощность 1 тыс.МВт) строится в Гималаях, на р.Бхаджирати, как первый этап строительства энергокомплекса, в который также войдет и ГАЭС "Тери".

"Турбоатом" производит турбины для ТЭС, АЭС, ГЭС. 75% акций предприятия находится в госсобственности. Корпоративное управление передано "Укратомпрому".


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі