Одесский "Миратех" приглянулся норвежцам

Одесский
Норвежская компания EDB Business Partner приобретет 60,1% акций ЗАО «Миратех» (Одесса). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу EDB.

Напомним, что ранее в этом году норвежская IT-компания приобрела ООО «Инфопульс» (Киев). По словам генерального директора EDB Эндре Рангнеса, обе компании сформируют мощное ядро на украинском рынке. Сумма будущей сделки оценивается в $4,2-$5,9 млн.

Согласно сообщению, норвежская компания также планирует выкупить остальные 39,9% акций «Миратеха», находящихся в собственности его менеджмента.

Справка:

EDB Business Partner является крупнейшей в североевропейском регионе IT-группой. Оборот компании в 2006 году составил 5,8 млрд. норвежских крон.

ЗАО «Миратех» создано в 1989 году как независимое предприятие на базе Института кибернетики НАН Украины им.В.М.Глушкова и специализируется на производстве программного обеспечения. Доходы компании за 2006 год составили $5 млн. В географической структуре продаж компании преобладают США (60% продукции). В страны Европы и Украину поставляется 30% и 10% продукции соответственно.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі