Коктебель начал продажу вина на розлив

Коктебель начал продажу вина на розлив
ЗАО Завод марочных вин и коньяков Коктебель, входящее в группу компаний Союз-Виктан, начало продавать вино на розлив.

В фирменных магазинах Коктебеля, расположенных в Щебетовке, Береговом, Курортном и Коктебеле, а также у проходной винзавода установлены бочки (кеги по 50 л) для реализации вина.Всего предлагается 12 сортов красных и белых вин: сухие, полусладкие, марочные и десертные портвейны и десертное вино Талисман. Массовые продажи идут летом в курортный сезон, пишут Экономические Известия.

В этом году Севастопольское ООО Агрофирма Золотая Балка (шампанское ТМ Золотая балка) начало производство тихих вин на розлив. Около 250 тыс. л вина под ТМ Бочонок планируется продать по цене от 10 до 12 грн. за 1 л. В торговых точках, установленных в торговых сетях, вино разливается в ПЭТ-тару емкостью 0,5 и 1 л. "Натуральное вино на розлив по доступной цене — это новое предложение для рынка, это удобство легкой одноразовой тары",— говорит Наталья Поташева, бренд-менеджер компании.

Между тем конкуренты сомневаются в успехе подобных проектов.

В структуру ЗАО ЗМВК Коктебель входят три завода в Крыму: в Коктебеле, Щебетовке и Симферополе. Завод имеет собственную сырьевую базу. В 2005 г. предприятие получило чистую прибыль в размере 7,487 млн. грн. Его чистый доход от реализации за 2005 г. увеличился в 2,7 раза —до 121,14 млн. грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі