Ernst and Young провела аудит телеканала "Интер"

Ernst and Young провела аудит телеканала
Компания Ernst and Young завершила международный аудит АОЗТ «Украинская независимая ТВ-корпорация» (Киев, телеканал «Интер») за 2005-й и 2006 годы. «Это первый международный аудит со времени создания АОЗТ «УНТК», — сообщила пресс-служба компании в четверг. «Теперь процедура международного аудита будет проводиться ежегодно», — добавили в пресс-службе. В то же время компания не огласила аудированные показатели деятельности за 2005-й и 2006 годы.

Напомним, что чистый доход УНТК от реализации продукции и услуг по украинским стандартам бухгалтерской отчетности в 2005 году вырос на 35,3%, чистая прибыль — на 51%, до 21,31 млн грн. УНТК пока не оглашала показателей деятельности за 2006 год.

Справка:

Телеканал «Интер» — один из ведущих украинских телевизионных каналов. Вещает с 20 октября 1996 года. Доля «Интера» в украинском телеэфире, по данным компании GFK-Ukraine, которая проводит официальное исследование ТВ-аудитории, в июне составляла 21,89% — лучший показатель среди всех украинских телеканалов, тогда как у идущего вторым телеканала «1+1» — 13,87%.

В июне 2006 года совладелец и председатель наблюдательного совета УНТК Валерий Хорошковский заявлял, что международный аудит будет осуществляться в рамках подготовки УНТК к IPO.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі