Выручка "Киевстара" за II кв. выросла на 27,4%

Выручка
Выручка ЗАО "Киевстар GSM" в апреле-июне 2007 года составила $524,05 млн, что на 27,4% больше, чем за аналогичный период 2006 года, сообщила в своей отчетности норвежская компания Telenor, являющаяся один из акционеров "Киевстара". Как сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на директора по внешним связям украинского представительства компании Telenor Анастасию Сосевич, оценку показателей "Киевстара" осуществляла компания AC&M Consulting и она "является весьма приблизительной".

Согласно отчету, чистая прибыль "Киевстара" за второй квартал составила $89,8 млн. Показатель EBITDA составил $309,2 млн что на 21,5% больше, чем за апрель-июнь 2006 года. Как сообщалось ранее, 15 мая Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе судебный запрет ЗАО "Киевстар" на предоставление финансовой информации кому-либо и проведение надлежащего международного аудита компании. Запрет был наложен 31 января 2007 года городским судом Красного Луча (Луганская обл.) по иску компании "Альпрен", аффилированной со вторым совладельцем "Киевстара" - компанией Altimo, телекоммуникационным подразделением российской "Альфа-групп".

ЗАО "Киевстар GSM" обеспечивает покрытие территории, где проживает 99% населения Украины, охватывая сетью все крупные и малые города и 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. Оператор предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия в Украине, а также роуминговые услуги в сетях 321 зарубежного оператора в 171 стране. Количество абонентов компании по данным AC&M Consulting на 30 июня составляет 22,21 млн. Российской "Альфа-групп" принадлежит 43,49% акций ЗАО "Киевстар GSM", норвежской Telenor - 56,51%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі