Укрзалізниця хочет купить двухъярусные электропоезда

Укрзалізниця хочет купить двухъярусные электропоезда
Укрзалізниця в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу-2012 со следующего года планирует приобрести 2 двухъярусных электропоезда производства чешской компании Skoda Transportation s.r.o., сообщил заместитель Генерального директора Укрзалізниці Николай Сергиенко.

Как сообщили в пресс-службе Укрзалізниці, по словам Сергиенко, прежде чем покупать исследовательские образцы двухъярусного электропоезда, украинские железнодорожники должны разработать технические требования к такому подвижному составу.

"В этом поезде будет учтена и необходимая для Украины ширина пути, и расположение сидений в вагонах, приборы безопасности и другие технические особенности", - указал заместитель Гендиректора Укрзалізниці.

При этом он подчеркнул, что предприятие будет опираться на опыт Чешских железных дорог, которые уже давно используют двухъярусные электропоезда для пассажирских перевозок.

По словам Сергиенко, после успешных испытаний на украинских железных дорогах этих 2 электропоездов с 2009 года планируется закупить еще 8 таких поездов.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалізниця была создана в декабре 1991 года и объединяет Донецкую, Львовскую, Одесскую, Южную, Юго-Западную и Приднепровскую железные дороги.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі