Виноделы не хотят под Гончарука

Виноделы не хотят под Гончарука
Виноградари и виноделы Украины просят представителей власти не допустить изменений, которые могут произойти в результате реформирования Департамента рынков растениеводства, садоводства, виноградарства и виноделия с выделением нового подразделения - Отдела развития садоводства, виноградарства и виноделия - и назначением на руководящую должность подразделения В.Гончарука.

Об этом говорится в официальном письме представителей отрасли в адрес Премьер-министра Украины Виктора Януковича, Министра аграрной политики Юрия Мельника, а также директора Департамента по контролю за производством и оборотом спирта, алкоголя и табака ГНА Украины Анатолия Радченко. По словам виноделов, создание структурного подразделения в количестве 7 человек "едва ли приведет к полноценной и профессиональной координации деятельности виноградно-винодельной отрасли".

Кроме того, говорится в письме, сама идея назначения В.Гончарука, который ранее возглавлял "Укрсадвинпром" и Госспецмонополию, "вызвала не только волну негодования у руководителей ведущих предприятий отрасли, но и удивление мотивами такого шага". "Учитывая это, просим Вас немедленно вмешаться в существующую ситуацию относительно структурной и кадровой политики в отрасли", - призывают виноделы. "Учитывая предусмотренный правительством государства курс на европейскую интеграцию, присоединение ко Всемирной торговой организации, просим обратить особое внимание на необходимость согласования государственной политики развития виноградно-винодельческой отрасли с профессиональными организациями", - подчеркивают представители отрасли.

По официальным обращением подписались директор ОП "Ужгородский коньячный завод" Владимир Гисем, генеральный директор ЗАО "Киевский завод шампанских вин "Столичный" Александр Мацко, председатель правления ОАО "АПФ "Таврия" Александр Сидоренко, председатель правления ЗАО "ЗМВК "Коктебель" Александр Гаран, председатель правления Артемовского завода шампанских вин ""Artyomovsk Winery" Алексей Гаркуша, директор СВК "Изумрудный" Валерий Беляков, а также председатель правления ГО "Украинский алкогольный конгресс" Олег Авдеев.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі