"Азовмаш" и "КрАЗ" сошлись на авиации

ОАО "Азовмаш" (г. Мариуполь, Донецкая обл.) совместно с холдинговой компанией "АвтоКрАЗ" (г. Кременчуг, Полтавская обл.) создали новый авиационный автотопливозаправщик АТЗ-10 с цистерной объемом 10 куб. м, сообщили в пресс-службе "Азовмаша". Спрос на такую технику растет в связи с развитием деловой авиации, уже изготовлен опытный образец машины.

На предприятии сообщили также, что продукция завода будет представлена на Международном авиасалоне МАКС-2007, который пройдет 21-26 августа в подмосковном городе Жуковский. Стенд завода будет включать информацию о автотопливозаправщиках АТЗ-22, АТЗ-40 и АТЗ-6,5. Последний предназначен для самолетов региональных авиалиний. Его начали выпускать примерно пять лет назад по заказу компании из Узбекистана.

В структуре ОАО "Азовмаш" производством топливозаправщиков занимается АО "Азовобщемаш", которое свыше 50 лет проектирует и производит авиационные топливозаправщики. Все автотопливозаправщики, производившиеся ранее в СССР для гражданской авиации и обороны, разрабатывались и изготавливались в Мариуполе.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі