ФГИ повторно не смог продать Горловский машзавод

ФГИ повторно не смог продать Горловский машзавод
Региональное отделение Фонда государственного имущества в Донецкой области признало несостоявшимся повторный конкурс по продаже 94,9% акций Горловского машиностроительного завода (Донецкая область), зарегистрированного в форме открытого акционерного общества. Об этом говорится в сообщении ФГИ, сообщает UGMK.

Конкурс не состоялся в связи с отсутствием заявок потенциальных покупателей. Фонд предлагал к продаже 9360394 акций номинальной стоимостью 1,05 грн. каждая в документарной форме по стартовой цене 35 млн. грн. Как сообщало агентство, в апреле ФГИ повторно выставил на продажу 94,9% Горловского машзавода, снизив стартовую цену пакета. ФГИ в конце декабря 2006 га объявил конкурс по продаже 94,9% акций Горловского машзавода (стартовая цена составляла 43,656 млн. грн.), но не смог его провести из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей.

Горловский машиностроительный завод, специализирующийся на производстве горно-шахтного оборудования, сейчас его не производит, предоставляя услуги компании "Горловский машиностроитель", созданной на его базе. В июле 2001 г. по решению Арбитражного суда Донецкой области Горловский машзавод и Авдеевский коксохимический завод создали закрытое акционерное общество "Горловский машиностроитель". В уставный фонд "Горловского машиностроителя" были переданы основные активы (цеха и оборудование) Горловского машзавода, в том числе 6 механических цехов, сборочный, литейный, кузнечный, термический цеха и цех металлических конструкций, оцененные в 18,62 млн. грн. "Горловский машиностроитель" специализируется на производстве очистных и проходческих комбайнов, струговых и скреперо-струговых установок.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі