«Турбоатом» рискует сорвать контракт с Индией

«Турбоатом» рискует сорвать контракт с Индией
Невыполнение обязательств украинской стороной перед индийскими заказчиками в соответствие с контрактом на поставку турбинного оборудования для индийских электростанций может привести к срыву межправительственных соглашений между Индией и Украиной.

Такое мнение высказал бывший и.о. гендиректора ОАО «Турбоатом» Евгений Белинский, сообщает сайт From-ua.

Сегодня на «Турбоатом» прибыла специальная комиссия из Индии. Целью визита этой комиссии является изучение ситуации на заводе, а также выяснение причин, по которым не выполняется действующий контракт на поставку турбинного оборудования «Турбоатомом» в Индию, сообщил господин Белинский.

По словам Евгения Белинского, «все дело в том, что в рамках межправительственных соглашений между Украиной и Индией о содействии Украины развитию электроэнергетического комплекса Индии, ОАО «Турбоатом» подписал с индийской стороной международный контракт на поставку турбинного оборудования для индийских электростанций. Однако начиная с апреля нынешнего года и по сей день, «Турбоатом» перестал выполнять обязательства по данному международному контракту, а именно не произведено ни отгрузок, ни поставок продукции завода в Индию».

Вместе с тем «такая ситуация, вероятнее всего, сложилась из-за желания менеджмента В. Субботина изменить условия контракта в одностороннем порядке, а именно, повысить цену на поставляемую продукцию. Такое положение вещей на заводе опасно тем, что международные партнеры не будут исполнять прихоти В. Субботина, и если контракт не начнет исполняться в ближайшее время, то представители индийской стороны заключат контракт с российскими «Силовыми машинами», и тем самым может быть сорвано межправительственное соглашение между Украиной и Индией в сфере энергетического машиностроения»,- подчеркивает Белинский.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі