Харьковский подшипниковый завод с 1 июня увеличил среднюю зарплату на 7,6%

Харьковский подшипниковый завод с 1 июня увеличил среднюю зарплату на 7,6%
ОАО "Харьковский подшипниковый завод" (ХАРП) с 1 июня увеличило среднюю зарплату на 7,6% в сравнении с маем 2007 г. Об этом "SQ" сообщили в АО "УПЭК", в структуру которого входит ХАРП. В августе 2007 г. средняя зарплата на ХАРП будет увеличена еще на 8% в сравнении с июлем. Планируется, что к концу года средняя зарплата на предприятии составит 1650 грн. Планируется повышать зарплату и на других предприятиях, входящих с структуру "УПЭК".

"Мы начали повышение зарплат со второй половины 2007 г. и обязательно продолжим его в 2008 г. Планируется также обновлять оборудование, что привлечет молодых специалистов", - отметил вице-президент "УПЭК" Сергей Нестругин. "В системе "бережливого производства", которую выстраивает наша компания, центральной фигурой является человек. Наш опыт, уверен, послужит примером, и мы сумеем вернуть Харькову понятие престижности рабочей профессии", - заявил президент "УПЭК" Анатолий Гиршфельд.

Справка “SQ”. "УПЭК" в 2007 г. начал выстраивать систему "бережливого производства", которая основана на принципах, реализованных компанией "Toyota" (Япония). С учетом философии "бережливого производства" разрабатывается долгосрочная стратегия развития "УПЭК" на 5-10 лет. Стратегию планируется презентовать в конце 2007 г.

АО "УПЭК" создано в 1995 г. В его структуру входят "Харьковский подшипниковый завод", ЗАО "Лозовской кузнечно-механический завод", ООО "Украинская литейная компания", ОАО "Харьковский электротехнический завод "Укрэлектромаш", ОАО "Харьковский станкостроительный завод им.С.Косиора", ОАО "Швейная фабрика им.Тинякова" и АБ "Факториал-Банк". Валовая выручка предприятий, входящих в группу "УПЭК", в 2006 г. составила 1 млрд.грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі