"Укргазпромбанк" отрицает проведение переговоров о его продаже "Газпромбанку"

Информация о том, что якобы "Газпромбанк" намерен купить "Укргазпромбанк" не отвечает действительности. Об этом сообщил в комментарии РБК-Украина заместитель главы правления АБ "Укргазпромбанк" Александр Сытник.

"Никакие переговоры с "Газпромбанком" не велись и никакого соглашения (о продаже – РБК-Украина.) не заключалось. Возможно, "Газпромбанк" и имеет такие намерения, однако нам об этом ничего не известно", - сказал А.Сытник.

По его словам, пока что никаких предложений – ни официальных, ни неофициальных – не поступало. "Поэтому, мы как были банком с акционерами с украинским капиталом, так и остаемся", - отметил А.Сытник.

Напомним, что 2 августа с.г. в "Газпромбанке" сообщили, что объект поглощения в Украине выбран, и переговоры с другими банками в Украине завершены. При этом от официальных комментариев в "Газпромбанке" отказались.

Эксперты считают, что "Укргазпромбанк" может стать самым удобным приобретением для "Газпрома", так как для осуществления расчетов за газ россиянам необходим маленький банк. Сумма сделки, по их подсчетам, может составить 40-60 млн долл.

ЗАО "Акционерный банк газовой промышленности "Газпромбанк" был основан в 1990 г. Основными акционерами третьего по величине активов в России банка являются ОАО "Газпром" (87,49%) и ООО "Новые финансовые технологии", принадлежащие самому банку (12,55%). Уставный капитал банка составляет 13,33 млрд руб. (около 523,4 млн долл.).

АБ "Укргазпромбанк", по данным Ассоциации украинских банков, на 1 июля с.г. занимал среди украинских банков 92-е место по активам (404,47 млн грн) и 67-е по капиталу (104,877 млн грн). Его основными акционерами на 5 января 2007 г. являлись: Иван Дияк (10,47%), Богдан Клюк (10,47%), Алексей Клюк (9,99%), Илья Рыбчич (9,1%).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі