"Прод-Инвест" сконцентрировал 100% акций "Укршампиньона"

ЗАО «Прод-Инвест» (Киев) сконцентрировало 100% акций одного из крупнейших в Украине производителей шампиньонов ЗАО «Укршампиньон» (Черкасская обл.), входящего в группу компаний «Верес». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на официальное заявление ЗАО «Укршампиньон».

Согласно данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на май 2006 года ЗАО «Прод-Инвест» принадлежало 40,4% акций ЗАО «Укршампиньон». Помимо того, владельцем 11% его акций было ЗАО «Агроэкопродукт» (Черкасская обл.).

Напомним, что компания «Прод-Инвест» также является владельцем 100% акций ЗАО «Агроэкопродукт» и 97,4% акций ОАО «Мукачевский консервный завод» (Закарпатская обл.).

Справка:

ЗАО «Укршампиньон» включает комплекс по выращиванию культивированных грибов (шампиньонов) и завод по производству консервированной продукции из них. «Укршампиньон» в январе-июне 2007 года получило чистую прибыль в размере 6,4 млн. грн, что почти на 5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Его чистый доход от реализации за первое полугодие увеличился на 27,7% до 29,2 млн. грн.

Группа компаний «Верес» один из крупнейших производителей консервированной и соусной продукции в Украине.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі