Правительственный комитет одобрил создание СЭЗ в Украине

Правительственный комитет одобрил создание СЭЗ в Украине
Правительственный комитет по вопросам экономической политики и евроинтеграции на заседании 6 августа т.г. одобрил проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины «Об общих принципах создания и функционирования свободных экономических зон». Об этом сообщила пресс-службы первого вице-премьер-министра, главы комитета Николая Азарова.

В частности, документом предусматривается создание свободных экономических зон Верховной Радой Украины путем принятия отдельных законов на срок не более 30 лет. В сообщении также отмечается, что принятие данного законопроекта создаст благоприятные условия для осуществления хозяйственной деятельности на территориях СЭЗ, а также будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине и поступлению дополнительных инвестиционных ресурсов в экономику регионов.

Напомним, что в Украине существует 11 свободных экономических зон и 9 территорий приоритетного развития.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі