АМК оштрафовал Одесского «двойника» газеты «Мир квартир»

АМК оштрафовал Одесского «двойника» газеты «Мир квартир»
Пресс-служба АМК Украины: Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 9 тыс. грн. ПП «РИА «Медиа Партнер» (г. Одесса) за недобросовестную конкуренцию во время издания газеты «МИР КВАРТИР юг».

Как установил Комитет, общая художественная композиция, фоновый цвет титульного листа и доминирующее обозначение «МИР КВАРТИР» газеты указанного издателя является имитацией внешнего оформления изданий «МИР КВАРТИР» и «МИР КВАРТИР Одесса» ООО «ИА Автоцентр» (г. Киев), которое имеет приоритет на его использование.

При таких условиях, наличие на региональном рынке одинаковых по тематике изданий «МИР КВАРТИР Одесса» и «МИР КВАРТИР юг» может привести к смешиванию газет и деятельности их издателей.

В этой связи Комитет запретил «РИА »Медиа Партнер« выдавать и реализовывать газету „МИР КВАРТИР юг” в виде, подобному оформлению газет издательства „ИА Автоцентр”.

„Паразитирующая конкуренция” — вредное для здоровой конкуренции явление. Своим поведением нарушитель не только подрывал устои добросовестного конкурентного поведения, но и нанес ущерб конкуренту, эксплуатируя созданный им иммидж газеты. Подобные „двойники” должны запомнить, что завоевывать рынок необходимо собственными силами и умением, а не позаимствовав чужую коммерческую инициативу», — подчеркнул председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі