Россияне возвращаются на украинский рынок морепродуктов

Россияне возвращаются на украинский рынок морепродуктов
Группа компаний «Ледово», один из крупнейших поставщиков морепродуктов в России, в августе возобновит поставки на украинский рынок. Как сообщают «Экономические известия» со ссылкой на пресс-службу ГК «Ледово», до конца 2007 года руководство компании планирует завезти в Украину не менее 90 тонн продукции, реализуя ежемесячно товар на $50 тыс.

Напомним, что поставлять морепродукты в Украину ГК «Ледово» начала в июле 2005 года. В 2006 года компания продала на украинском рынке 50 тонн замороженных морепродуктов и деликатесов в заливках и от поставок продукции в Украину отказалась. По официальной версии, экспорт в Украину был приостановлен из-за происходившего тогда ребрендинга продукции.

В нынешнем году ГК «Ледово» будет поставлять в Украину замороженные морепродукты и пресервы под ТМ «Сальмон», а также новую продукцию под ТМ Bon Appetit!: готовые морепродукты в рассолах для приготовления салатов, экзотические салаты в соусах на основе морепродуктов и готовые салаты на основе морской капусты.

В ГК «Ледово» отказались назвать своего украинского дистрибутора, отметив только, что это старый партнер компании, который реализовывал товар на украинском рынке и в прошлом, и в позапрошлом году.

Справка:

В состав ГК «Ледово» входят пять торговых и производственных предприятий: ЗАО «Ледово ПК», ООО «Ледово Светлый», ЗАО «АгроКомплекс «Ледово», ЗАО «Сальмон Интернешнл», ООО «ТД Компания Ледово».

По итогам деятельности в 2006 году общий оборот ГК «Ледово» составил 508 млн. руб. Чистая прибыль - около 41 млн. руб. Объем собственных произведенных продуктов - более 5,5 тыс. тонн. Во втором полугодии 2007 года ГК «Ледово» планирует увеличить экспортные поставки в 2,5 раза. Сейчас ГК экспортирует продукцию также в Беларусь, Казахстан, Молдову. В 2007 году компания заключила годовой контракт с оператором розничной торговли в странах Балтии - компанией Maxima («ВП Маркет»).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі