У "Укртелекома" "не сложилось" с сокращенной нумерацией

У
Киевский филиал ОАО «Укртелеком» не будет 5 сентября осуществлять переход на новую систему сокращенной нумерации, сообщил заместитель главы правления "Укртелекома" Игорь Сиротенко на совместной с представителями Министерства транспорта и связи, Национальной комиссии регулирования связи и предприятиями-пользователями коротких номеров пресс-конференции в среду.

Как информирует «Интерфакс-Украина», по словам г-на Сиротенко, «Укртелеком» осуществит мероприятия по переходу на новую короткую нумерацию служб экстренных вызовов и коммерческих информационных служб только после принятия совместного решения заинтересованных сторон по этому поводу.

В то же время замглавы правления «Укртелекома» отметил, что предприятия-пользователи коротких номеров преувеличивают проблемы, связанные с изменением нумерации. По его словам, руководство информационного холдинга «059» получило первые письма с планами ренумерации еще в январе 2006 года.

В свою очередь, заместитель председателя Профсоюза таксистов Украины Дмитрий Подскребаев сказал, что донецкие службы такси начали получать первые информационные письма такого рода полтора-два месяца назад.

Напомним, что Киевский филиал «Укртелекома» 9 июля обнародовал планы с 5 сентября изменить короткие номера экстренных и информационно-справочных служб в связи с заменой аналогового узла спецслужб на цифровой. В соответствии с приказом Минтранссвязи, до конца 2007 года подобные изменения будут проведены по всей стране.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі