KP Media закончил II квартал с убытком в $433 тыс.

KP Media закончил II квартал с убытком в $433 тыс.
Один из крупнейших издательских домов на Украине — KP Media — закончил II квартал текущего года с отрицательным EBITDA в размере $290 тыс. и отрицательной чистой прибылью $433 тыс., говорится в отчете ИК Dragon Capital.

Убытки KP Media в Dragon Capital объясняют запуском новых проектов — журналов «Новинар» и «Пани», а также региональных выпусков еженедельника «Афиша» и газеты «15 минут». Новые проекты принесли компании убытки в размере $837 тыс., тогда как существующие проекты — прибыль $404 тыс. По прогнозам Dragon Capital, на безубыточный уровень медиахолдинг выйдет лишь к 2008 году. Напомним, что в конце июля 2006 года КP Media провел размещение 20% акций в ПФТС, выручив за них $11 млн.

Издательский дом KP Media (до марта 2006 года — КP Publications) выпускает журналы «Корреспондент», «Афиша», Pink, Stuff, «Идеи вашего дома», «Интерьер-магазин», газеты Kyiv Post и «15 минут», бизнес-справочники Kyiv Business Directory и Odessa Business Directory, а также владеет рядом известных сайтов, среди которых bigmir.net и korrespondent.net. 80% акций KP Media принадлежат гражданину США Джеду Сандену.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі