Kraft продает подразделение по производству продуктов питания

Kraft продает подразделение по производству продуктов питания
Kraft Foods Inc., ведущая по объемам продаж компания по производству продуктов питания в США, ищет покупателя для своего подразделения, которое занимается производством зерновых продуктов.

Kraft оценивает свое подразделение в $3 млрд. Компания уже разослала потенциальным покупателям письма, в частности, PepsiCo Inc.

В середине июля стало известно, что Kraft Foods ведет переговоры с Frito-Lay, "дочкой" PepsiCo, о передаче прав на производ­ство своей марки чипсов Estrella. Эксперты считают, что к продаже этой марки Kraft Foods подтолкнуло отсутствие собственной производственной базы в России.

Это сообщение эксперты связывают с намерением купить кондитерский бизнес у Danonе за 5,3 млрд. евро, для чего потребуются дополнительные ресурсы.

Kraft Foods производит напитки, кондитерские, бакалейные, молочные продукты, снеки. Ее брэнды — Alpen Gold, Maxwell House, Jacobs, Milka, Nabisco, Estrella и др. Выручка в 2006 году — 34 млрд. долл., в России — 500 млн. долл. PepsiCo производит безалкогольные напитки (Pepsi, Mirinda, 7Up, Aqua Minerale и др.), соки, кондитерскую, бакалейную продукцию, снеки и др. Оборот в 2006 году — 35 млрд. долл. Подразделение Frito-Lay производит чипсы под брэндом Lay’s, в России владеет фабрикой в подмосковной Кашире.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі