Украина отдала американцам три нефтегазовых проекта

Украина отдала американцам три нефтегазовых проекта
Компания Star Energy Corporation (США) и ее дочерняя украинская компания Anglo-Ukra Energy (г. Киев) объявили о приобретении прав на три нефтегазовых проекта в Украине общими запасами свыше 100 млн. барр. нефти и 150 млрд. куб. футов (2,25 млрд. куб. м) природного газа. Об этом информирует "УНИАН" со ссылкой на сообщение Star Energy.

В сообщении отмечается, что 1 августа компания подписала документы с компанией Firecreek Petroleum, Inc., дочерней компанией EGPI Firecreek, Inc. (Firecreek), PJM Management, Inc. и Double Coin Ltd., в соответствии с которыми она приобретает 100% в проекте Region, 51% в проекте ZAO Dewon и 100% в проекте Bukovyna. В обмен Firecreek получит 2,1 млн. акций Star Energy и $100 тыс., PJM - 150 тыс. акций и $10 тыс. и Double Coin - 2,5 млн. акций.

Star Energy также заявила о намерении продвигать и расширять свои операции в Украине, разместить дочернюю штаб-квартиру в Киеве и региональные офисы в Ивано-Франковске и Полтаве. «Мы продолжим концентрироваться на обещающих проектах в Украине», - прокомментировал эту сделку президент компании Патрик Кили (Patrick J. Kealy).

Напомним, что ранее Star Energy сообщала, что речь идет о Сахалинском нефтегазовом месторождении в Краснокутском районе Харьковской области, нефтяном Бугроватском в Ахтырском районе Сумской области и нефтегазовых Стайковском и Путильском в Черновицкой области.

Справка:

Компания Star Energy Corporation (США) занимается разведкой ресурсов, разработкой и добычей нефти и газа в Европе, преимущественно в Самарской области России, а также их реализацией. В октябре 2006 года компания приобрела контроль над компанией «Волга-Нефть» (РФ).

В середине марта 2007 года Star Energy подписала меморандум о взаимопонимании с компанией EGPI Firecreek, Inc. о планах приобретения компании Anglo-Ukra Energy - специально созданной холдинговой украинской компании для развития ряда проектов в Украине. Предполагалось, что в обмен EGPI Firecreek получит акции Star Energy на сумму $2-3 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі