АэроСвит не понимает недовольства рабочих Донбассаэро в связи с объединением компаний

АэроСвит не понимает недовольства рабочих Донбассаэро в связи с объединением компаний
АэроСвит рассматривает свое участие в инвестировании развития авиакомпании Донбассаэро как возможность повысить конкурентоспособность своего стратегического партнера.

Таким образом АэроСвит рассчитывает усилить и собственные рыночные позиции благодаря продолжению сотрудничества обеих компаний в рамках авиационного альянса, созданного ими полгода назад.

Инвестиционный проект, предложенный АэроСвитом, предполагает развитие Донбассаэро как крупной сетевой авиакомпании, базирующейся в аэропорту Донецк и генерирующей мощные транзитные пассажирские потоки через базовый аэропорт.

Инвестпроектом АэроСвита также предусмотрено увеличение заработной платы в компании Донбассаэро до среднеотраслевого уровня и выше, запланированы различные программы по повышению социальной защищенности трудового коллектива, по переобучению части персонала и, таким образом, повышению профессиональных навыков сотрудников Донбассаэро.

Интерес к дальнейшему развитию авиакомпании Донбассаэро независимо друг от друга проявили обе стороны - донецкие власти как организаторы инвестиционного конкурса и АэроСвит как его участник и победитель.

Напомним, вчера профсоюз авиаработников не согласных с реорганизацией коммунального предприятия Донбассаэро, устроил забастовку.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі