Хирурги Бориспольской центральной районной больницы теперь работают в новых условиях.

Хирурги Бориспольской центральной районной больницы теперь работают в новых условиях.
В Бориспольской районной больнице осуществлен капитальный ремонт хирургического отделения. Стоимость ремонта превышает 250 тыс. гривен. Такими средствами больница не располагала, и взять их было негде. Свою помощь и финансовую поддержку предложила медицинская компания “Макс-Велл”.

Более 5 лет центральная районная больница Борисполя нуждалась в ремонте операционных и ординаторских помещений. Условия, в которых врачам приходилось работать, нельзя назвать приемлемыми: обвалившаяся плитка, старая электропроводка, протекающий потолок и трубы, более чем скромная комната отдыха, отсутствие душевой.

Как отмечает заведующий хирургическим отделением больницы Юрий Пасенченко, ремонт производился в два этапа. В апреле — первой половине мая были отремонтированы два операционных зала, стерилизационная, материальная, перевязочная и инвентарная комнаты. Со средины июля осуществляются ремонтные работы в последней операционной. Завершить их планируется в конце августа. На данный момент полностью отремонтированы ординаторская, душевая, установлен бойлер. Таким образом, за лето хирургический блок будет приведен в полный порядок.

Сотрудники хирургического отделения искренне рады улучшению условий труда; они считают, что это повысит уровень обслуживания пациентов. Так компания “Макс-Велл” вносит свой вклад в решение актуальных социальных и медицинских проблем в Украине.

Справка о компании:
-----------------
Научно-производственный онкологический и кардиологический центр “Макс-Велл” — первый в Украине и крупнейший на постсоветском пространстве комплекс, объединяющий клинику для диагностики и лечения различных заболеваний, фармацевтическое производство, поликлинический комплекс и издательство.

Основатель и президент НПОКЦ “Макс-Велл” — известный американский ученый, Кеннет специалист в области инфекционных заболеваний и иммунологии, доктор медицины, доктор биотехнологии, профессор.

Кеннет Алибек награжден почетными дипломами правительств и организаций многих стран, в том числе медалью Беркли за выдающийся вклад в дело борьбы за мир. Согласно рейтингу американского агентства Washington ProFile, Кеннет Алибек признан одним из самых влиятельных американцев советского происхождения.

Доктор Алибек преподает во многих высших учебных заведениях США, включая Гарвардский университет, университеты Принстона и Джорджтауна. С 2007 года лекции Кена Алибека слушают студенты магистратуры биологического факультета Национального университета им. Т. Шевченко.

Головной офис компании MaxWell Biocorporation LLc и ее подразделения AFG Biosolutions Inc и MaxWell USA находятся в США.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі