Российский олигарх присматривается к харьковскому Химпрому

Российский олигарх присматривается к харьковскому Химпрому
Существует вероятность, что предприятием заинтересуется российский алюминиевый олигарх Олег Дерипаска, который несколько лет назад присматривался к первомайскому ГП.

15 августа Аваков Арсен, председатель Харьковской облгосадминистрации, подписал Распоряжение о подготовке и скорейшей подачи в Кабмин документов для получения городом Первомайский и Первомайским районом статуса депрессивной территории, - сообщал сайт Харьковской облгосадминистрации.

Как пишет Деловая столица, цитируя Авакова: "Экспертный анализ показал, что в ситуации, в которой оказался этот район в результате фактической остановки Химпрома и отсутствии перспектив его промышленного развития, такое финансирование является задачей государственного масштаба, а проблема города и района становится общегосударственной. Именно так мы и должны подходить к этому вопросу. Имеется в виду то, что средства, положенные району по статусу депрессивной территории, могут помочь провести реструктуризацию и изменение состава производства на Первомайском Химпроме и создать на территории района дополнительные производства". 16 августа Арсен Аваков, председатель Харьковской облгосадминистрации, выступая на расширенном заседании административно-хозяйственного актива Харьковской области, заявил: - Сейчас внесено предложение о реструктуризации завода и, прежде всего, выделения в отдельное предприятие ТЭЦ и подготовка ее к работе в зимний период, для чего необходимо срочно выделить предусмотренные 2 млн. грн. И правительству, и Минпромполитики необходимо ускорить решение этих вопросов. …Видимо стоит переходить к нестандартным схемам. Продать его (Химпром) за 1 гривну со специальными условиями. А именно - сохранение производства и погашения долгов", - предложил Арсен Аваков.

Уставной фонд ГП Химпром уменьшен на 31,9 миллионов гривень за счет вывода из его состав ТЭЦ, - сообщается в объявлении, опубликованном в газете Урядовый курьер. Главное управление экономики Харьковской облгосадминистрации направит материалы о предоставлении территории Первомайский статуса депрессивной в Минэкономики до 1 октября текущего года, - 20 августа было сообщено на сайте Харьковской облгосадминистрации.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі