Продажа автомобилей принесла "Атлант-М" $263,6 млн.

Продажа автомобилей принесла
Международный автомобильный холдинг «Атлант-М», одна из крупных в СНГ автокомпаний, специализирующихся на продаже и сервисе автомобилей, в первом полугодии текущего года увеличил общую выручку в Украине на 55% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года – до $284,5 млн. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Согласно данным компании, основная сумма выручки поступила от реализации автомобилей ($263,6 млн.), а поступления от сервисного обслуживания возросли на 56%. За шесть месяцев холдинг продал в Украине 8,877 тыс. автомобилей (за весь 2006 год реализовано 11,597 тыс. ед.), а по китайским маркам продажи превысили прошлогодний результат (500 ед.), составив 689 автомобилей. В январе-июне в Украине продано 159,6 тыс. новых иномарок - на 64,2% больше, чем за аналогичный период 2006 года.

По данным компании, объем реализации автомобилей по холдингу в целом, включая Украину, Россию и Белоруссию, в первом полугодии составил 19,06 тыс. автомобилей – на 90% больше, чем за аналогичный период 2006 года, а объем выручки составил $573,5 млн.

Справка:

Холдинг «Атлант-М» – одна из крупнейших автомобильных компаний в СНГ, специализирующейся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании автомобитлей различных марок и продаже запчастей. Холдинг реализует автомобили различных марок в России, Белоруссии и Украине. Холдинг, в частности, реализует автомобили Volkswagen, Audi, Mazda, Opel, Saab, Chevrolet, Hummer, Ford, Cadillac, Skoda, Toyota, Citroen, Kia, Great Wall, BAW. В 2006 году выручка холдинга превысила $1145 млн., продано 34,94 тыс. автомобилей. Согласно планам холдинга, к 2010 году продажи «Атлант-М» должны составить около 144 тыс. автомобилей, выручка в 2010 году ожидается на уровне $3,3 млрд. На территории Украины на сегодня работают 10 предприятий холдинга, в том числе генеральный импортер Volkswagen компания «Интеркар-Украина», три официальных дилера Volkswagen, официальный дилер Skoda, дистрибьютор смазочных материалов Mobil и Esso, лизинговая компания «Драйв Порт» и венчурный проект - три импортера автомобилей китайских заводов – «Атлант М Азия» (BYDAuto, BrillianceAuto), начавшая работу с января 2007 года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі