Польский производитель бытовой техники заинтересовался Украиной

Польский производитель бытовой техники заинтересовался Украиной
Польский производитель бытовой техники компания Zelmer S.A. зарегистрировал свое представительство в Киеве - компанию «Zelmer Украина». Об этом сообщают «Экономические Новости» со ссылкой на пресс-службу компании. По данным представителя, фирма зарегистрировала «Zelmer Украина» в форме общества с ограниченной ответственностью и уставным фондом $100 тыс.

Zelmer S.A. также намерена вложить в развитие продаж своих товаров в Украине $3,6 млн. до конца 2008 г. В компании отметили, что Zelmer считает очень перспективным украинский рынок ввиду большой населенности Украины и возрастающего количества богатых людей в стране.

Дополнительным фактором способствующим росту рынка, по мнению компании, станет проведение в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 г. «В связи с Евро-2012 в страну пойдут многомиллиардные инвестиции. Люди будут больше зарабатывать и, соответственно, больше тратить», - отметили в компании.

В Zelmer сообщили, что компания намерена продавать свои товары по всей стране, концентрируя сначала свои усилия на развитии продаж в больших городах, таких как, Киев, Львов, Днепропетровск, Донецк и Харьков.

По данным Zelmer, компания уже имеет представительства в России, Чехии и Словакии. Согласно отчету компании в прошлом году Zelmer увеличил доход на 12% до $126 млн., чистую прибыль - на 24% до $11,4 млн.

По состоянию на конец 200 г., 48,58% акций компании принадлежало Zelmer Holdings, зарегистрированной в Люксембурге, 11,18% владел открытый пенсионный фонд OFE Commercial Union польских банков BPH, CU WBK (Варшава), 8,63% - OFE PZU Zlota jesien (Варшава) и 5,79% - OFE ING Nationale Nederlanden.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі