Wiener Staedtische не прочь приобрести еще две украинские страховые компании

Wiener Staedtische не прочь приобрести еще две украинские страховые компании
Австрийская страховая группа Wiener Staedtische Versicherung AG (WSV) заявила о намерении приобрести в Украине еще две средние страховые компании (СК) впридачу к уже имеющимся у них страховым активам — компаниям «Юпитер», «Глобус» и «Княжа».

Участники рынка связывают это решение с недостаточно быстрым развитием украинских «дочек» WSV, хотя не исключают, что новые СК приобретут для дальнейшей перепродажи, сообщает «Коммерсант-Украина».

Напомним, что Wiener Staedtische Versicherung AG — крупнейшая австрийская страховая группа в Центральной и Восточной Европе, основанная в 1824 году. По итогам 2006 года объем страховых сборов группы составил 5,881 млрд. евро, прибыль — 1,046 млрд.евро. В пятницу капитализация компании на Венской фондовой бирже составила 5,355 млрд. евро. Группа представлена в 17 странах.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі