Київстар и МТС поделятся прибылью с Укртелекомом

Київстар и МТС поделятся прибылью с Укртелекомом
Вчера крупнейшие сотовые операторы Київстар и МТС заявили, что им удалось сохранить право предоставлять услугу прямого номера своим абонентам.

Это стало возможно благодаря договоренностям с Укртелекомом, согласно которым сотовые операторы будут выплачивать Укртелекому компенсацию за использование прямых номеров, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Однако, в связи с этим абонентам с прямым номером, имеющим безлимитный пакет, теперь придется платить за входящий звонок.

В МТС отказались сообщить, сколько телефонный оператор тепер будет платить Укртелекому за входящие. В Укртелекоме и вовсе заявили корреспонденту: "Это вас не касается".

Коммерсант, ссылаясь на неофициальные источники, сообщает, что Укртелеком получит половину доходов мобильных операторов - по 60 копеек за минуту входящего звонка. С 1 сентября пользователи безлимитных пакетов, имеющие прямые номера, должны будут платить за минуту входящего звонка 1,2 гривны.

Прямой городской номер предоставляется в качестве дополнительной услуги контрактным абонентам. За абонентом закрепляется прямой городской номер, входящий звонок на который переадресуется на номер с сетевым кодом (например, 067 у Київстара, 050 - МТС). Абонент, использующий прямой номер, оплачивает переадресацию за свой счет, принося дополнительный доход оператору. По данным участников рынка, в Украине более 100 тыс. абонентов Київстара и МТС пользуются услугой прямого номера.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі