Wireless Ukraine представила программу для вузов Украины

Wireless Ukraine представила программу для вузов Украины
30 августа в помещении Национального авиационного университета в Институте компьютерных технологий Олег Соболев, исполнительный директор Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine) рассказал, в рамках встречи преподавательского состава с первокурсниками, о роли Ассоциации в развитии рынка беспроводных технологий Украины.

Под эгидой Ассоциации и при непосредственной поддержке компаний Intel, Asus, "О.Т.С.", "Версия-Системз" и LeaseIT была разработана уникальная программа кредитования студентов вузов для покупки ноутбуков, в рамках которой кредиты выдаются студентам без каких-либо поручительств и с очень низкой ставкой
кредитования. Кроме этого, компаниям удалось представить модели ноутбуков по ценам,
которые значительно ниже розничных.

Данный проект Ассоциации направлен на создание в вузах Украины базы из клиентских устройств с модулями беспроводной связи для построения сетей беспроводной связи, которые дадут возможность студентами и преподавательскому составу получить мобильный доступ в Интернет.

На встрече со студентами Института компьютерных технологий было заявлено, что с октября 2007 года каждый студент будет обязан прийти на занятие по лабораторным работам с ноутбуком. А компьютерные классы с обычными настольными ПК будут заменены новым оборудованием, дающим возможность работать только с использованием ноутбуков и беспроводной связи. Таким образом Институт компьютерных технологий НАУ станет первым учебным заведением в Украине, где студенты-первокурсники перейдут новую форму технического обеспечения учебного процесса, основанную на использовании беспроводной связи.

Ассоциация Wireless Ukraine планирует поддержать подобные проекты и в других вузах Украины, которых в нашей стране насчитывается более 300.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі