Харьковский завод "Электротяжмаш" за 7 мес. израсходовал на модернизацию производства 10 млн.долл.

Харьковский завод
ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков) за 7 мес. 2007 г. израсходовал на модернизацию производства 10 млн.долл. Об этом 31 августа сообщил журналистам директор завода Виталий Чередник. По его словам, было приобретено и установлено в цехах металлообрабатывающее оборудование иностранного производства. Сейчас таможенные процедуры проходят два крупных винтонарезных станка. Средства на модернизацию были выделены из прибыли предприятия. В сентябре предприятие планирует приобрести обрабатывающий центр, который будет применяться в производстве крупных генераторов. Стоимость центра - 7 млн.долл.

По словам В.Чередника, чистая прибыль "Электротяжмаша" за первое полугодие составила 13 млн.грн., а объем производства вырос на 36% в сравнении с аналогичным периодом 2006 г.

Справка “SQ”. "Электротяжмаш" производит электрогенераторы для ТЭС, ГЭС и АЭС, а также тяговое оборудование для локомотивов. Объем производства в 2006 г. составил 360 млн.грн., планируется, что в 2007 г. объем производства составит 500 млн.грн., в 2008 г. – 700-720 млн.грн., в 2010 г. – 1 млрд.грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі