"Фоззи" заплатит за нечестную конкуренцию

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал на 50 тыс.грн. компанию «Фоззи» (Вишневое, Киевская обл.), за совершение нарушения конкурентного законодательства путем приобретения доли в уставном капитале компании «Украинские грузовые курьеры» (Вишневое, Киевская обл.), действующего на общегосударственном рынке грузовых перевозок автотранспортом.

Как сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на пресс-службу АМКУ, такая концентрация могла обеспечить покупателю превышение 50% голосов в вышестоящем органе управления общества, без предыдещего разрешения АМКУ. В настоящее время «Фоззи» получила такое разрешение.

Справка:

Торгово-промышленный холдинг Fozzy Group, в который входит вишневская «Фоззи», занимает одну из лидирующих позиций на рынке оптовой и розничной торговли в Украине. По данным GFK, доля Fozzy Group на украинском рынке продовольственного ритейла составляет 5,84% в денежном выражении. Сегодня торговое направление Fozzy Group представлено торговыми сетями различных форматов, в том числе супермаркетами «Сільпо» (121 магазин), магазинами «Фора» (70 магазинов) и гипермаркетами Fozzy (3 магазина).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі