ICD Investments рвется в лидеры украинского девелоперского рынка

ICD Investments рвется в лидеры украинского девелоперского рынка
Инвестиционно-девелоперская компания ICD Investments, которая была основана в 2006 году, намерена выйти в лидеры рынка. По словам президента ICD Investments Сергея Касьянова, в ближайшие 3 года компания собирается построить до 200-300 тыс. квадратных метров офисных помещений, при этом общий объем районных торговых центров (ТЦ) составит от 7 до 17 тыс. квадратных метров.

Как сообщает «ЛИГАБизнесИнформ», структура проектов компании распределяется следующим образом: 60% будет приходиться на торговые центры, по 20% - на офисные и многофункциональные городские комплексы. По словам г-на Касьянова, одним из наиболее масштабных проектов станет создание сети торговых и торгово-развлекательных центров (ТРЦ) под брендом Miriada.

В среднесрочной перспективе ICD Investments планирует возвести несколько десятков таких объектов по всей Украине. Первый ТРЦ откроется 1 ноября в Днепропетровске. В столице же компания реализует проект по строительству многофункционального комплекса, который появится на левом берегу. В его состав войдут ТРЦ, офисные и жилые здания, гостиничные и спортивные комплексы, подземный паркинг, а также элементы социально-бытовой инфраструктуры.

Сергей Касьянов отметил, что компания будет работать и над проектами жилой недвижимости, однако рассматривает их как неотъемлемую часть многофункциональных комплексов. Сейчас ICD Investments рассматривает возможность реализации жилых проектов по реконструкции хрущевок. «Мы рассматриваем все возможные стартовые площадки, при этом понимаем, что существует масса юридических рисков. Ведь соответствующий Закон о реконструкции хрущевок на сегодня отсутствует. Тем не менее мы будем активно лоббировать этот вопрос», - подчеркнул президент компании.

Справка:

ICD Investments была создана в результате объединения ООО «Бизнес Менеджмент Групп» и «Градострой Девелопмент». На сегодняшний день в проектном портфеле компании находится уже порядка 20 проектов торгово-развлекательных центров, офисных центров класса А и многофункциональных городских комплексов общей площадью около 2 млн. квадратных метров. Среди реализованных проектов компании: завод «Ольвия Бета», крахмало-паточный завод Intercorn, 5 супермаркетов в Днепропетровске, офисный центр в Киеве, а также 30 проектов жилой недвижимости в разных районах столицы.

Напомним, что в середине сентября Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил ICD Investments приобрести ряд земельных участков и торговых площадей. Согласно решению регулятора, в собственность компании будут включены 99% ООО «Ньфорт», ООО «Карат», ООО «Ксдевелопмент», ООО «Калинова», ООО «Бульвар Славы», ООО «К.Маркса», ООО «Космос» в Днепропетровске и ООО «Нико-Плаза» в Киеве, а также 89% ООО «Центральный универмаг» и 44% ООО «Торнадо Ком» в Кривом Роге. По словам г-на Касьянова, консолидация активов является финальным этапом процесса структурирования компании, который начался еще в 2005 году.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі