Будущее стратегического проекта компании «Кнауф» в Фастове решит местная громада

Будущее стратегического проекта компании «Кнауф» в Фастове решит местная громада
Будущее стратегического проекта компании «Кнауф» в Фастове решит местная громада. Об этом говорилось 25 сентября 2007 года в г. Фастов (Киевская область) на встрече местных жителей со своими земляками, которые посетили завод теплоизоляционных материалов «Кнауф Инсулэйшн Украина», расположенного в Чехии.

Представители громады и местные депутаты посетили современное производство и получили возможность самостоятельно сделать выводы касательно целесообразности и пользы построения такого предприятия в Фастове. В Доме Культуры Фастова собрались активные жители города, главы комитетов самоорганизации населения, депутаты местной и областной государственных администраций, представители горисполкома, руководители экологических и санитарно-эпидемиологических служб местного и государственного уровня.

В Чехии жители Фастова задавали много вопросов экспертам, лично наблюдали все производственные процессы и общались с жителями чешского городка. Они подчеркнули, что были поражены чистотой современного предприятия, уровнем заработных плат работников, а также общим социальным и экологическим благосостоянием громады.

Услышав впечатления своих соседей фастовчан, участники круглого стола спрашивали, какие будут критерии трудоустройства на будущем предприятии, каким образом будет проводиться обучение работников завода, как люди смогут получить экспертную оценку безопасности влияния предприятия на состояние здоровья жителей города.

На эти вопросы отвечали руководители предприятий группы компаний «Кнауф», делая акцент на главном принципе: компания «Кнауф» открыта для общения с громадой и местной властью. Цель предприятий группы компаний «Кнауф» - стать хорошими соседями для фастовчан. Кроме того, что будет создано около 1000 рабочих мест на самих предприятиях, Фастов получит еще и дополнительные возможности трудоустройства, обслуживая социальную инфраструктуру завода.

Справка. «Кнауф Инсулейшн» является частью семейной группы компаний «Кнауф», основанной в 1932 г., которая специализируется на изготовлении теплоизоляционных и гипсовых строительных материалов. Международная группа компаний «Кнауф» со штаб-квартирой в Германии имеет более 130 заводов в 35 странах мира. На сегодня «Кнауф групп» является ведущим мировым производителем строительных материалов, обороты годовых продаж которой достигают 4.5 млрд. евро.

Как подразделение, «Кнауф Инсулейшн» представляет один из наиболее известных и прогрессивных брендов на мировом рынке теплоизоляционных материалов. Имея производственные мощности на материковой части Европы, России, Великобритании и США, компания достигла годового оборота продаж более 1 млрд. евро.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі