КГГА продолжает экспериментировать с платой за парковку в Киеве

КГГА продолжает экспериментировать с платой за парковку в Киеве
Коммунальное предприятие Киевтранспарксервис переходит к безналичным расчетам за услуги парковки по абонементным талонам. Об этом сообщает УНИАН.

Отныне каждый водитель сможет оплатить за услуги парковки, приобретя безналичный абонементный талон или отправив sms-сообщение на определенный номер МТС. Оплата не будет зависеть от оператора плательщика сбора.

Так, по информации заместителя председателя КГГА Ирэны Кильчицкой, «новая система парковки разработана с целью совершенствования путей оплаты и контроля услуг такого типа и предусматривает легкое и эффективное использование абонементных талонов». По ее словам, в ближайшее время планируется введение нескольких типов абонементных парковочных талонов, а именно: на квартал, месяц, день и час.

Кроме того, стоимость парковки будет варьироваться в зависимости от территориальной зоны, которые по приоритетности разделены в столице на три. В частности, первая территориальная зона включает Европейскую площадь и площадь Льва Толстого, улицы Трехсвятительскую, Михайловскую, Большую Житомирскую, Владимирскую, Льва Толстого, Большую Васильковскую, Саксаганского, Эспланадную, Бассейную, Шелковичную и Грушевского. Вторая территориальная зона охватывает улицы Набережно-Крещатицкую, Ярославскую, Нижний Вал, Глыбочицкую, Артема, Мельникова, Телиги, Довженко, Индустриальную, Ярославский переулок, Чоколовский бульвар и бульвар Дружбы народов, Московскую площадь и Краснозвездный проспект. Следовательно, третья территориальная зона включает остальные улицы и площади столицы.

Напомним, что 23 октября Ирэна Кильчицкая заявила о том, что власти начали рассмотрение механизма внедрения безналичной оплаты парковки - это квартальные абонементные талоны на парковку, а также оплата с помощью мобильного телефона. Также ранее сообщалось о том, что Киевская городская государственная администрация изучает возможность введения платы за парковку и стоянку автомобилей на придомовых территориях.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі