"Ситроникс-Украина" объявлен банкротом

Хозяйственный суд Киева признал ООО «Ситроникс Украина» (Киев), входящее в структуру одного из крупнейших международных холдингов - ОАО «Ситроникс» (РФ), банкротом и открыл ликвидационную процедуру. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Назначенный судом ликвидатор компании Александр Бородий не смог сообщить каких либо подробностей дела, сказав, что займется реализацией имущества банкрота и розыском кредиторов предприятия. Представитель пресс-службы «Ситроникса» выразил удивление сообщением о банкротстве украинской «дочки», отметив, что ни о каких исках и возбуждении судебного дела в отношении «Ситроникс-Украина» он не слышал. В компании пообещали в ближайшее время предоставить информацию о ситуации в Украине.

Как говорится в материалах «Ситроникса», компания владеет 100% ООО «Ситроникс-Украина», которое занимается «оптовой торговлей офисной техникой и радио-телетехникой». «Ситроникс-Украина» «не оказывает существенного влияния на хозяйственную деятельность, но влияет на повышение рыночной стоимости «материнской компании», говорится в квартальной отчетности «Ситроникса».

Справка:

ОАО «Ситроникс» (бывшее ОАО «Концерн «Научный Центр») создано в декабре 2002 года. В концерн входят STROM Telecom, «Квазар-Микро», ОАО «НИИМЭ и Микрон», производственное объединение «Квант», 51% греческой Intracom Telecom. Компания занимается производством телекоммуникационного оборудования, микроэлектроники, программного обеспечения, потребительской техники.

Крупнейшим акционером «Ситроникса» является АФК «Система» (РТС: AFKS) (60%) и Ecu Gest Holding (структура «Системы», 3,96% акций). 17,5% акций компании торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и российских площадках - РТС и МФБ.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі