Evraz поставит своих людей руководить бывшими активами "Привата"

Evraz поставит своих людей руководить бывшими активами
Внеочередные собрания акционеров горно-обогатительного комбината «Сухая Балка» (99,25% акций), Днепропетровского металлургического завода им.Петровского, коксохимических заводов «Баглейкокс», «Днепрококс» и Днепродзержинского КХЗ 11-12 апреля рассмотрят вопросы о смене руководства и внесении изменений в устав этих ОАО.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на опубликованные сегодня объявления, идентичная повестка дня всех собраний предполагает отзыв на каждом предприятии всего правления и ревизионной комиссии и назначение вместо них генерального директора и ревизора.

Напомним, что в конце 2007 года Evraz Group сообщила о покупке у группы «Приват» ГОКа «Сухая Балка» (99,25% акций), Днепропетровского металлургического завода им. Петровского (95,57%), а также коксохимических заводов «Баглейкокс» (93,74%), «Днепрококс» (98,65%) и Днепродзержинский КХЗ (93,83%). Evraz оценил сделку в $2-2,2 млрд, в том числе деньгами - около $1 млрд. В рамках сделки основной акционер Evraz компания Lanebrook выкупила продаваемые активы за денежные средства и 9,72% акций Evraz Group. В результате этой сделки доля Lanebrook в Evraz снизилась до 72,89%. Бенефициарами компании Lanebrook являются инвесткомпания Millhouse (50%), управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров, а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе 50%).

С середины января для ознакомления с работой приобретаемых у группы «Приват» компаний в Днепропетровске и Днепроздержинске, где все они расположены, работает делегация Evraz Group, которая проводит технический и кадровый аудит. В начале февраля г-н Абрамов заявил, что окончательно сделка по покупке Evraz Group украинских активов будет завершена через несколько месяцев.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі