"Гранд Маркет" выпустит облигации на 15 млн грн

ОАО «Гранд Маркет» (Черкассы) выпустит именные процентные облигации серии А на сумму 15 млн грн. Как сообщает сегодня «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании, решение об открытом размещении облигаций приняли акционеры ОАО на общем заседании 11 февраля 2008 года.

Согласно сообщению, облигации номиналом 1 тыс. грн будут выпущены в бездокументарной форме. Доходность облигаций установлена на уровне 15% годовых на первый год обращения. Предусмотрена ежегодная оферта. Размещение ценных бумаг пройдет с 3 сентября 2008 года по 2 сентября 2009 года, а их погашение с 2 февраля 2013 года по 2 ноября 2013 года.

Привлеченные средства компания планирует направить на наращивание объемов розничной торговли, за счет расширения географии торговых сетей «Гранд Маркет» как в населенных пунктах Черкасской обл., так и в городах соседних областей.

Напомним, что ОАО «Гранд Маркет» основано в сентябре 2006 года и занимается розничной торговлей. Чистый доход ОАО за 2006 год составил 42,808 млн грн, чистая прибыль – 64,1 тыс. грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі